999951010

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4256 repita:

Apartamento para Venda, Londrina / PR

Ref: AI260527, bairro Pioneiros, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 48,62 m², área útil 43,00 m²

Compartilhar:

R$ 276.000

2 Dormitórios

1 Banheiro

1 Vaga

Código: AI260527

Endereço: Rua Eleonor Roosevelt, 289

Zona: Leste

Região: LESTE

Bairro: Pioneiros

Condomínio: CONDOMINIO LAGOA BONITA

Área Total: 48,62 m²

Área Útil: 43,00 m²

Valor por m²: 6.418,00

Descrição do Imóvel

Apartamento à venda no Condomínio Lagoa Bonita, localizado no terceiro andar, oferecendo conforto e praticidade para o seu dia a dia. Com dois quartos espaçosos, cozinha integrada à lavanderia, um banheiro bem distribuído e uma vaga de garagem, este imóvel é ideal para quem busca qualidade de vida em um ambiente seguro e acolhedor.

O condomínio possui uma infraestrutura completa de lazer para todas as idades. Você poderá desfrutar de piscina para momentos de lazer e relaxamento, playground para as crianças se divertirem com segurança, churrasqueira para encontros com amigos e família, salão de festas para celebrações especiais, área de ginástica ao ar livre para manter a saúde em dia e mercadinho para maior comodidade no dia a dia.

Além disso, a localização do Lagoa Bonita proporciona fácil acesso a serviços, comércios e transporte, garantindo praticidade e tranquilidade. Este apartamento é perfeito para quem valoriza conforto, segurança e um estilo de vida completo. Não perca a oportunidade de morar em um lugar pensado para o seu bem-estar e da sua família.