999951010

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4435 repita:

Casa para Venda, Londrina / PR

Ref: CZFH260508, bairro Universitário, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 5 vagas de garagem, área total 360,00 m², área útil 180,00 m²

Compartilhar:

R$ 1.500.000

3 Dormitórios

1 Suíte

3 Banheiros

5 Vagas

Código: CZFH260508

Endereço: Rua Eleonor Roosevelt, 289

Bairro: Universitário

Área Total: 360,00 m²

Área Útil: 180,00 m²

Valor por m²: 8.333,00

Descrição do Imóvel

Casa à venda no Jardim Universitário, perfeita para quem busca espaço, conforto e praticidade em uma excelente localização!

O imóvel conta com 180 m² de área útil em um terreno de 360 m², oferecendo ambientes amplos e bem distribuídos. São 3 quartos, sendo 1 suíte, 3 banheiros e uma sala espaçosa ideal para reunir a família e receber visitas com conforto.

A cozinha possui ótimo espaço e integração funcional com os demais ambientes da casa, proporcionando praticidade no dia a dia. Na área externa, o imóvel conta com amplo quintal e 5 vagas de garagem, ideal para famílias maiores ou para quem precisa de espaço extra para veículos.

Localizada no Jardim Universitário, a casa está próxima de mercados, escolas, universidades, farmácias e diversos comércios da região, trazendo mais comodidade e facilidade para sua rotina.

Excelente oportunidade para morar com conforto em uma das regiões mais valorizadas da cidade!